Ютуберы по звуковой технике

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЗВУК и Левчук А.Н

НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЗВУК и Левчук А.Н

C появлением YouTube и, конечно его искаженного механизма монетизации видеоконтента тут же породило особенно в нашей звукосфере — массу неизвестных личностей, иногда странных, даже жалких, которые отчаянно пытаются увеличить количество просмотров своих видео, для того чтобы заработать несколько лишних копеек, а еще ролики с ИИ подбавляют масло в огонь)).

Ютуберы по звуковой технике

Левчук Александр Николаевич©
Левчук Александр Николаевич©

Сюда еще пришли те кто подхватили эту идею, пытаясь перебраться на эту видео-платформу, часто после того, как потерпели сокрушительный провал на других: сайты, печатные журналы, аудио-компании и т.д.).

В этом нет ничего ужасного, все как-то должны зарабатывать на эту жизнь, за исключением того, что мы выходим за рамки смехотворной, часто порождающей дезинформацию информации.

телевизор-зло

И вот 1 проблема — длительность видеороликов

Чем длиннее видеоролик, тем проще и лучше YouTube вставить в него рекламу и тем самым увеличить монетизацию, поэтому эти злостные ютуберы затягивают рассказы до безграничности.

Не имея слов сказать точно, они 20-30 минут, а иногда больше часа лопочут о совсем ненужном, вместо того чтобы, к примеру, сосредоточиться на пояснении настоящих звуковых характеристик тестируемого аппарата или АС.

телевизор юмор

В итоге они рассказывают много всего и видео получается продолжительностью 30 минут и более. Это уже не видео, это похищение вашего времени! Есть такие, что пытаются затянуть своё рассказывание очень медленно с безграничными паузами, из-за этого видео получается смутно задумчивое.

Я попробовал слушать некоторых из таких рассказчиках на 1,5 или 2x скорости, и даже тогда паузы нестерпимы. И 30-минутное видео превращается в 20-15-минутное, но все еще слишком долгое, потому что содержание обычно можно сжать до 3-5 минут максимум.хейтеры сайта Звукомания

2 проблема — заголовки видео

Ведь эти люди безнадёжно цепляются за хайп, а также клики и просмотры, очень важно, чтобы заголовок был очень цепляющим или кликабельным. Он должен быть сенсационным, может быть, провокационным.

Телевизор как центральный канал
Телевизор как центральный канал

3 проблема — лицо с эффектом

Так как заголовок может быть недостаточно кликабельным, его нужно дополнять предварительным просмотром, конечно с изображением лица автора, выражающего клоунские или страшные гримасы изумления, омерзения и т. д.Мои любимые хейтеры сайта Звукомания

 

Часто эти звукообзорщики или звукоютуберы проводят тесты в таких местах и ​​с такими аппаратами и системами, которые не позволят заметить никакой разницы даже между колонками за 55 000 руб и за 200 000 руб. хейтерыИх посыл, опасен: если звукообзорщик может выразить свое мнение, разместив колонки на комоде на расстоянии 60 см друг от друга, прислонив их к стене и поставив между ними проигрыватель виниловых пластинок, то среднестатистический меломан сделает вывод, что это норма, сводя на нет усилия многих журналов последних лет: показать, что окружающая среда и расположение колонок влияют более чем на 60% конечного результата. В других случаях они более честны и, после 40 минут пустоты, не зная, как закончить свои видео, просто говорят, что техника достаточно хороша или… интересена. Что, мягко говоря, бессмысленно.

Экономия денег на аудиотехнике
Экономия денег на аудиотехнике

ИТОГИ

Как итог, позвольте мне высказать некоторые мысли по поводу этого всего ютуб-явления. Многие кто начинает такое обречены на забвение, потому что — как начинают признавать многие известные ютуберы по аудиотехнике — вся эта система рушится: чересчур много создателей контента , и все они задыхаются от безжалостных правил YouTube, призванных вставить нестерпимую рекламу. С появлением ВК видео, а также TikTok, Ютуб Шортс и Facebook Reels, где видеоролики невероятно короткие, ваше 30-40 минутное видео уже стало отрыжкой прошлого.

Коаксиальная акустика в лабиринте на 12” прослушивание
Коаксиальная акустика в лабиринте на 12” прослушивание

Кстати, молодое поколение не может сосредоточиться на одном большом видео дольше, чем 3-4 минут, поэтому они воспринимают вас как стариков. А еще есть диверсификация ведь вы все применяете одну и ту же систему для привлечения просмотров смешные, уродливые лица и сенсационные заголовки, как вы рассчитываете выделиться среди всех таких остальных?

Ваши лица и так довольно пугающие

Ну что блогеры по звуковой технике может завести вам профиль на OnlyFans? Вы сможете в то же время публиковать фотографии и видео обнаженного себя и Hi-Fi техники. Это будет круто. Укажите меня в качестве автора идеи, конечно если хотите.

Замена Операционного Усилителя (Левчук А.Н.)
Замена Операционного Усилителя (

Дорогие читатели Звукомания, я прошу вас об одной большой услуге: продолжайте клевать на их приманку, но сжальтесь надо мной и воздержитесь от примера на эти видео – я не смотрю такое, моё время очень дорого. У меня есть много других, гораздо более приятных дел, я лучше сделаю акустику на коаксиальных динамиках, чем буду терпеть многочасовые излияния старых и новых блогеров на YouTube)).

Коаксиальная акустика в лабиринте
Коаксиальная акустика в лабиринте

Похожие сообщение

One Reply to “Ютуберы по звуковой технике”

Comments are closed.