Собрать идеальную Hi-end систему

алкоголь и музыка

алкоголь и музыка

Я знаю одного аудиофила, который слушает портативную аудиосистему стоимостью 200 000руб (плеер, наушники, ЦАП, усилитель для наушников, кабели). Его жена говорит, что весь этот портатив Hi-Fi высокого класса — это как крем от морщин: это дорого, но результат сомнительный. Но, по сравнению с некоторыми, его система скромна. Он встречает людей, для которых слух значит верить!

Собрать идеальную Hi-end систему

Цифровая музыка в высоком разрешении, которая была представлена мне ​​в качестве демонстрации на дорогом плеере. Треки Hi-Res имеют высочайшее доступное качество, известное как 192 кГц / 24 бит, что, по мнению многих меломанов из его окружения, выходит за рамки обычного человеческого слухо-наслаждения.

аудиофил Левчук Александр Николаевич©
Левчук Александр Николаевич©

Как звук? Да… для портатива замечательно. Он такой ясный, такой смелый, такой яркий, настолько эмоционально и физически захватывающий, что моего знакомого почти не волнует, какую музыку он слушает, потому что он наслаждается качеством звука. У него довольно кипучий музыкальный вкус.

 

Люди слушают музыку на дешевом звуковом оборудовании!

Да, он аудиофил. И неплохой аудиофил. У него ВСЁ под контролем. Хотя он презирает тот тип заядлых аудиофилов, который покупает, скажем, акустические кабели за 100 000 тысяч рублей — и настаивает, что они не могут слышать разницу.

Ламповый усилитель дешево
Ламповый усилитель дешево

Однако он также испытывает презрение — нет, жалость — к людям, которые слушают музыку на дешевом звуковом оборудовании, особенно на дорогих, одобренных знаменитостями наушниках. Им, наверное, было бы стыдно и жалко за это всё.

По-прежнему и в основном мужчины выбирают качественный hi-fi и Hi-End

Практически нет предела тому, на что они могут потратить деньги. Это навязчивая идея, требующая больших денежных затрат. Массачусетская компания Nordost производит акустические кабели по цене до 18 000 фунтов стерлингов за пару. Их продают дилеры по всему миру.

Но Hi-Fi — не всегда хобби для богатых

Некоторые аудиофилы, конечно, богатые и знаменитые. У Дугласа Адамса была система в своем доме в Ислингтоне, которая, по общему мнению, стоила 25000 фунтов стерлингов. Писатель-криминалитет Ян Рэнкин — его страстный поклонник, в 1980-х он был обозревателем Hi-Fi.

акустика Western Electric 16A
акустика Western Electric 16A

КАК собрать идеальную Hi-end систему

Знаменитый физик Брайан Кокс, как сообщается, любит высококачественный Hi-Fi. И в Интернете говорится, что Фрэнк Заппа был большим на этом, наряду с Клинтом Иствудом и Хью Лори, и что у российского премьер-министра Дмитрия Медведева есть система от Naim , производителя из Солсбери.
У женщин в целом слишком много здравого смысла, чтобы быть аудиофилами. Было несколько попыток открыть магазины Hi-Fi высокого класса, направленные на привлечение женщин. Один такой есть на Вигмор-стрит в Лондоне, с разбросанными подушками по всему выставочному залу. Говорят, у них есть аудиофилки с высокими тратами.

аудиофил медведев
аудиофил медведев

Такие бренды, как Naim, Meridian, Linn, Bowers & Wilkins, Arcam, KEF и многие другие, экспортируют товары по всему миру. Другие, в том числе Quad, Wharfedale и многие другие, были куплены китайской компанией IAG и производятся в кампусе, похожем на парк в Шэньчжэне, но все еще проводят исследования и разработки в Хантингдоне.

  • Реальный вопрос: стоит ли оно того?
  •  Повышается ли качество звука пропорционально цене?

В некоторой степени система Hi-end да стоит того

Вот почему моя жена считает, что Hi-Fi — это мужская версия крема от морщин: сомнительные претензии, дорогие цены, результаты очевидны только покупателю.

Ламповый Фонокорректор отзывы
Ламповый Фонокорректор отзывы

Люди пробуют новое и добиваются впечатляющих результатов. Но нет уравнений, так что это просто псевдонаука.

Некоторое время назад я задался цель собрать идеальную систему Hi-end

Как она звучала? Огромный, проницательный, всеобъемлющий, почти потрясающе красивый звук.

Я обнаружил, что мои мысли растворились в этом звуке.

Источником музыки  был у меня и винил и цифра (ЦАП). Мне интересно владеть всем звуковым трактом, от исполнителя до акустической системы. Я все еще чувствую трепет, слыша что-то, что, как это ни парадоксально, вероятно, было лучше, чем настоящее.

ТОПовый Клон Dartzeel NHB-108
ТОПовый Клон Dartzeel NHB-108

Но насколько это наука, насколько, откровенно говоря, технологическая чепуха?
Очевидно эффект плацебо. Но если вы в это поверите, то вы услышите лучший звук, потому что вы сосредотачиваетесь и наслаждаетесь.

Да, Hi-Fi и Hi-end есть колдовство, некая магия

Люди часто пробуют экспериментальные схемы и получают невероятно-впечатляющие результаты, но уравнений нет, так что это псевдонаука. Они действительно не знают, как они это сделали. Но я сомневаюсь, что Страдивари записывал уравнения или решил волновую структуру в материалах, которые он использовал. Он делал скрипки экспериментальным путем и нашел свои работающие техники!

Someday-My-Prince-Will-Come-Miles Davis
Someday-My-Prince-Will-Come-Miles Davis

Мой знакомый аудиофил по-прежнему любит портативный Hi-end звук и умеренно терпимо относится к более эксцентричным ценам в области Hi-Fi.

Аудиофилы как дегустаторы вина или виски

Но я думаю, что если вам нравится хорошее качество звука, на это стоит потратить.

Никогда не отчаивайтесь много противников  дорого звука Hi-end и Hi-Fi, которые насмехаются над красивым Hi-Fi от Bang & Olufsen. Это может быть ориентировано на дизайн и популярность, но также звучит великолепно.

алкоголь и музыка
алкоголь и музыка
Я надеюсь, что эта статья « Собрать идеальную Hi-end систему  » немного помогла. Пожалуйста, оставляйте комментарии ниже, чтобы мы могли вернуться к вам. 
Если вы хотите узнать больше об этой теме, и быть в курсе, пожалуйста, подпишитесь на наш сайт.

Не забывайте сохранять нас в закладках! (CTRL+SHiFT+D) Подписывайтесь, комментируйте, делитесь в соц.сетях.
Желаю удачи в поиске своего звука! На нашем сайте Звукомания есть полезная информация по звуку и видео, которая пригодится для каждого, причем на каждый день, мы обновляем сайт «Звукомания» постоянно и стараемся искать и писать только отличную, проверенную и нужную информацию.

Похожие сообщение